вторник, 8 октября 2013 г.

Девчачья обложка

Потихоньку доходят руки до моих, когда-то записанных в блокнотик, идей :)
Очень долго собиралась сделать себе кард-холдер, это как раз обложка для него :) с этим творением участвую в Задании №15 от блога "Интернить"
для реализации взяла вторую сверху горизонталь: цветочки, розовый, салфетка (в моем случае это юбочка для платья), малиновый и фиолетовый (у меня это подложки для маленьких цветочков и букашка)
Идея сделать обложку именно с платьем родилась давно, даже подвесочку соответствующую прикупила, правда благополучно ее куда-то сунула в хомячьи запасы и найти теперь не могу :) А тут еще и набрела случайно на Задание "Платья бывают разные" от блога I love scrap, конечно же надо поучаствовать! Так и планы реализовала, и руку еще немного поднабила :)
    Ну теперь о самом страшном :)))  уже несколько дней хожу вокруг да около Скрап-школы от блога инет-магазина "Заготовочка"
пересмотрела несколько раз материал по первому уроку, но все никак решиться не могла сначала попробовать себя в этом деле, а потом и показаться в школе, но тут все-таки подруга успокоила меня и убедила, что попытаться стоит :) и поэтому прикладываю мою зарисовку,  по которой старалась сделать обложку, таково было Задание №1
Правда мой минус в том, что в школе четко заданы форматы работ и обложки там нет, но может она все-таки сможет пройти по формату открытки, например? :) Ну и поскольку я точно знала, что буду делать платье, то оно в моем скретче и нарисовано, не уверена насколько это правильно при построении скретчей :)) на рисунке правила композиции вроде выдержаны, а на деле пришлось манекен немного сдвинуть правее из-за пышности юбки... Получилось как-то так... Все, пошла отдаваться на суд учителей, пока снова не передумала :))) начинать что-то новое всегда дико страшно как-будто в лоб за это дадут :)))

Спасибо за внимание!
P.S.: и за то, что хватило терпения дочитать до конца ;)

8 комментариев:

  1. Очаровательная композиция :) отличное применение салфетки! Спасибо, чт отворите вместе с блогом Интернить!

    ОтветитьУдалить
  2. Сашенька, спасибо за внимание! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Если это блокнот, то покажите фото разворота и с угла фото, чтобы оценить качество работы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, вечером все выложу отдельным постом :)

      Удалить
  4. Размеры фона всегда подбираются под размеры центровых элементов. Если вам приходится двигать какой-то элемент потому что он в реализации стал больше, чем задумывалось (ширина юбки у манекена) то вы должны иметь ввиду что и фон должен расшириться, соответственн ои размер работы тоже. У вас в данном случае манекен расположился ровненько по трети - поэтому все хорошо в этом отношении.
    Цветочки приклееные на самом краю смотрятся теснова-то, неуютно как-то. Цветочные композиции любят свободное пространство, им нужен воздух.
    Не очень хорошо подобрана палитра. В сочетании цветов. ОЧень яркие, кричащие цветы и бледные, пастельные фон, платье на манекене белое, оно сливается с фоном. А задача композиции - выделить главный элемент.
    Штамп в верхнем углу никак не связан ни с чем композиционно. Он совершенно другой тематики.
    Его расположение тоже не обосновано. можно было его задвинуть направо, под цветоччную композицию, было бы лучше ,многослойнее, интереснее.
    Черный манекен смотрится мрачно, а белые листочки незавершенно.
    Вам нужно более тщательно продумывать стиль и материалы работы и тогда все получится на десятку.
    Сейчас 6 баллов.

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. хм... я тоже его найти не могу... может линка сбросилась у меня...? сейчас выложу заново!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...